Российский рубль продолжает обваливаться. Только за один день валюта РФ подешевела аж на полтора рубля по отношению к доллару.

Так, сегодня на Московской бирже доллар США теперь стоит 61 рубль, а евро — почти 67. Всего за один день основанная валюта в России подорожала на 1,3-1,6 рубля.

Экономисты называют причиной стремительного падения рубля удешевление мировых цен на нефть. Перманентное снижение стоимости "черного золота" сыграло свою роль, поэтому Центробанк РФ пересмотрел свои прогнозы в сторону ухудшения. Об этом пишет ТСН.

Но главная причина, как считают эксперты, - это введение новых санкций США против России из-за ее агрессии против Украины, аннексии Крыма.

Напомним, в новом санкционном списке запрет на въезд в Штаты еще 11 людей, среди которых регионал Андрей Клюев, сын беглого экс-президента Виктора Януковича и др. Также санкции начали действовать против 15 юридических лиц и 35 компаний.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Читайте также: Курс рубля сегодня достиг "дьявольского" уровня

Как мы писали ранее, в России выросли взятки из-за падения курса рубля. Средний размер взятки чиновникам в РФ увеличился по сравнению с прошлым годом в два раза. Теперь его сумма - до 208 тысяч руб. Это примерно 3,5 тысячи долл. по курсу Центрального банка России.