Санкционные продукты, которые в России будут уничтожать, не обязательно сжигать - их можно переделать на корм животным, заявил помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

"Не обязательно устраивать специальный крематорий. Товары будут уничтожаться различными способами в зависимости от региона - где какие возможности есть. Для мяса, молочной продукции - максимальное использование улитизационных заводов, то есть там, где все это можно использовать как сырье для изготовления белковой муки , которая пойдет в корм животным", - заявил чиновник в интервью ВВС.

Он также предположил, что таким образом из уничтожения продукции, которая попадает под продуктовое эмбарго в России, можно получить прибыль.

Читайте также: В России санкционные продукты с 6 августа будут уничтожать "на месте"

А вот фрукты и овощи, отметил господин Алексеенко, лучше уничтожать с помощью бульдозера.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В минувшую пятницу правительство России утвердило процедуру уничтожения незаконно ввезенных в страну продуктов.

Санкционные продукты начнут уничтожать 6 августа.