Голландская полиция нашла производителя каннабиса за большим пятном от растаявшего снега на крыше многоквартирного дома. У соседей черепица была присыпана.

Полицейские обнаружили настоящую конопляную плантацию: владелец одной из квартир культивировал каннабис в промышленных масштабах. Снег растаял, поскольку для выращивания используются лампы инфракрасного света, пишет The Daily Telegraph.

Количество изъятой марихуаны пока неизвестна. В Нидерландах гражданам разрешено выращивать не более 5 растений конопли для личного пользования.

Офицеры полиции распространили фото в сети Twitter, чтобы предупредить и напугать тех, кто нарушает закон. Благодаря растаявшему снегу на крыше уже удавалось обнаружить коноплю. Так рассекретили плантацию в городе Зютфен, где в квартире нашли сразу 88 растений.

Британцы выявляют незаконное выращивание марихуаны похожим способом, правда, с помощью тепловизора. Случаются и курьезы: в 2009 году британская полиция ворвалась в частный дом в Йоркшире, но вместо конопли обнаружила старую дровяную печь.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще