В Смоленской области уничтожили еще 20 тонн перца и 3 тонны мяса.

Сообщает Федеральная служба ветеринарного и фитосанитарного надзора ("Россельхознадзор"), пишет Радио Свобода.

"Таким образом, сегодня уничтожено 3 тонны мясной и 20 тонн растительной продукции, на сегодня, всего уничтожено 332 тонны растительного и 39 тонн пищевой продукции животного происхождения", - говорится в сообщении.

Своей очереди ждут 40 тонн "санкционных" персиков и нектаринов из Марокко. Их вскоре также уничтожат, они не имели надлежащей фитосанитарной документации.

Читайте также: Россия отказалась от украинской соли

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, на прошлой неделе президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении на границе России запрещенных к ввозу продуктов.

До этого, в августе 2014 года Россия ограничила импорт товаров из стран в ответ на санкции за аннексию Крыма и войну на Донбассе. Эмбарго было продлено до 5 августа 2016 года.

В интернет-опросе, который провел опрос один из социологических центров России, 87% респондентов сказали, что выступают против таких действий власти.