Международные кредиторы считают сотрудничество с Грецией успешным и отмечают определенный прогресс в переговорах.

В частности, Греция согласилась на проведение третьего раунда реформ, передает РБК-Украина со ссылкой на Deutsche Welle.

"Во время переговоров о третьей программе помощи для Греции достигнут, очевидно, определенный прогресс. Кредиторы считают сотрудничество с греческими инстанциями "очень хорошим", - говорится в сообщении.

При этом, по данным источников из брюссельских дипломатических кругов, остаются еще нерешенные вопросы, по которым в выходные дни будут проходить дальнейшие консультации.

По данным СМИ, кредиторы выработали черновик программы реформ, которые Афины должны будут претворять в жизнь.

Популярные статьи сейчас
Газ, тепло, вода и свет: украинцам компенсируют расходы на коммуналку Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете
Показать еще

Читайте также: ЕС планирует отказаться от российской нефти

Начиная с прошлой недели представители МВФ, Еврокомиссии, Европейского Центробанка и европейского фонда ESM проводят консультации по запланированной программе помощи Греции. Общий объем программы составляет 82 миллиарда евро.