Немецкое издание Bild обратило внимание на фотографию ударных самолетов российского флота, на бомбах которых были нанесены надпись "На Берлин!" и "За Сталина!".

Материал об этом появился на сайте Bild в среду, 12 августа.

Bild ссылается на портал ВМФ Flot.com, на котором и были размещены фотографии. В публикации "Впервые за 20 лет экипажи Ан-26 отработали учебное бомбометание", которая была опубликована 7 августа, действительно присутствуют фотографии ударных самолетов Ан-26 с бомбами. На них были надписи "На Берлин!" и "За Сталина".

Читайте также: Гибель подлодки "Курск": 15 лет со дня трагедии (фото, видео)

Во время учений авиация российского флота отрабатывала нанесение ракетных и бомбовых ударов. Бомбометание с самолетов Ан-26 отрабатывалось, как говорилось на сайте Flot.com, впервые за 20 лет.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

В материале Bild напоминается, что подобные лозунги широко использовала Красная армия во время Второй мировой войны. Также таблоид пишет, что учения проходили в 500 километрах от столицы Германии, однако на Flot.com нет точного упоминания места проведения учений.