Многолетний лидер кубинского народа Фидель Кастро отпраздновал свое 89-летие интересным заявлением к собственному народу. Бывший глава Кубы написал письмо к правительству США, в котором требует компенсации убытков для его страны.

Кубинская газета Granma сегодня напечатала обращение социалистического идола Кубы. Фидель пишет в письме, что Соединенные Штаты обязаны компенсировать много миллионов долларов из-за торгового эмбарго, наложенное на Кубу еще 53 года назад.

"Кубе пренадлежит компенсация, эквивалентная ущербу на много миллионы долларов. Наша страна заявляла, предоставив неопровержимые аргументы и данные, во всех своих выступлениях в ООН", - сообщил Кастро.

Также он добавил, что после Второй мировой войны США стала слишком богатой страной на фоне разрушенного мира, бедности и смертей.

Читайте также: Лидер "Аль-Каиды" поддержал нового руководителя "Талибана"

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Кастро не вспоминал в своем письме о возобновлении работы посольства США в Кубе, на открытие которого приедет госсекретарь США Джон Керри. Впрочем, он одобряет восстановления мирных отношений между США и Кубой.