Роскосмос планирует запустить на Луну человека для строительства собственной базы. Ранее в России сообщали о запуске этого проекта в 2029 году, но сейчас это событие перенесли.

Из-за дефицита денег в бюджете России, этот полет может произойти не раньше чем в 2033 году. Именно тогда россияне и планируют создать на спутнике Земли космическую базу.

Несмотря на то, что в России сейчас действительно есть дефицит бюджетных средств, правительство выделяет на исследования космоса большие суммы. Так, в 2016-2025 годах на исследования Луны потратят 21 млрд. рублей.

Читайте также: Шесть военных кораблей России устроили стрельбище в Средиземном море

Напомним, в последнее время в Роскосмосе сплошные неудачи в космических проектах. В этом году несколько российских космических ракет падали, даже не выйдя в космос.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще