Силы безопасности Саудовской Аравии за два месяца задержали более четырехсот человек по подозрению в причастности к деятельности террористической группировки "Исламское государство".

Об этом пишет УНИАН со ссылкой на саудовскую газету "Аль-Джазира".

"К делам ИГИЛ в той или иной степени были причастны люди 19-ти различных наиональностей", - говорится в сообщении.

Читайте также: Лидер "Исламского государства" сделал американку своей рабыней

Большинство из них задержали за использование социальных сетей для привлечения саудовских подданных в ряды Исламского государства и популяризацию организации радикальных исламистов.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, по оценкам Федерального агентства по делам национальностей России, боевиков экстремистской группировки присоединились уже около двух тысяч граждан России.

Ранее сообщали, что группировку "Исламское государство" подозревают в применении в Ираке запрещенного химического оружия.

США считают, что боевики группировки "Исламское государство" использовали ядовитое вещество иприт против курдских бойцов.