В Польше нашли потерянный поезд со времен Второй мировой войны с сокровищами нацистов: драгоценными камнями и оружием. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на слова польских чиновников.

Местные власти в южном городе Польши Валбжих рассказали, что они связались с юридической фирмой, которая представляет интересы двух человек. Они, по их словам, нашли поезд с сокровищами нацистов и требуют положенные им 10% от найденного.

Читайте также: На детской площадке нашли 50 тыс. советских рублей

"С этим разбираются юристы, армия, полиция и пожарные. На этой территории еще ни разу не велись раскопки, поэтому мы не знаем, что можем там найти", — рассказал агентству представитель городской администрации Марика Токарска.

Агентство, ссылаясь на местные СМИ, сообщает, что поезд пропал в 1945 году. Он был забит различными трофеями и драгоценностями из города Бреслау, который ранее был немецким, теперь же принадлежит Польше и называется Вроцлав. Их начали вывозить из города, как только к нему подступила Красная армия.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Поезд, согласно городской легенде, был спрятан в туннеле около замка Кщенж у гор Нижней Силезии. Позже туннель был закрыт, о нем на долгое время забыли.