Московскую семью Коробовых посетили 14 человек и забрали двух сыновей, даже не показав документы. Люди угрожали женщине лишить ее материнских прав. Позже стало известно, что на семью жаловались соседи.

Мальчиков отвезли в больницу-приемник, составив акты по обнаружению беспризорных. Свое решение органы опеки района Чертаново объяснили большим количеством кошек в квартире, плохим ремонтом и отсутствием телевизора.

Кроме того, работников возмутил тот факт, что 12-летний сын учится дома, а также то, что дети не посещают мероприятий. Какие именно мальчики должны посещать мероприятия, сотрудники службы опеки не уточняли.

Детей не возвращают матери, объясняя свое решение тем, что женщина не открывает двери в квартиру. Семья обратилась за помощью к правозащитникам. Сейчас семья опасается лишения родительских прав.

Читайте также: Мексиканского боксера на пустили на самолет из-за билет в Крым

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Сама служба опеки над детьми в районе Чертаново отказалась комментировать эту ситуацию. Но уже сейчас ограничили права матери двоих детей.