В Индии расследуют обстоятельства падения 60-килограммовой люстры, висевшей над главным входом во дворец Тадж-Махал в Агре.

Как сообщает ВВС, люстра, висевшая на высоте около двух метров, обвалилась, когда ее чистил работник музея. Поблизости находились туристы, но никто не пострадал.

По предварительной версии Археологического управления Индии, люстра упала от того, что износились державшие ее крепления.

Читайте также: Индия отказалась от российской космической программы

Как заявил старший археолог управления доктор Буван Викрам Сингх, решение о починке древней люстры будет принято после тщательного расследования происшедшего. "Это медная люстра, которая висела на цепи. Я лично провожу расследование", – сказал Сингх.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Люстра, которая обычно висит над Королевскими воротами дворца, была подарена Индии в 1905 году ее британским вице-королем Джорджем Керзоном.