Президент Польши Анджей Дуда выступил за размещение военных баз НАТО в Восточной Европе. Об этом он сказал во время визита в Эстонию, передает РБК.

"Дружественные нам вооруженные единицы должны находиться там, где проходит реальная граница НАТО. Это мое предложение. Наши союзники должны его рассмотреть. Это было бы не только правильным с исторической точки зрения, это было бы и справедливо", - сказал Дуда.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес поддержал польского президента в этом вопросе.

Читайте также: Украина может рассчитывать на поддержку Польши - Дуда

"Я скажу то, что и говорил раньше. Если нам обеспечат гарантии безопасности, то кого-то это может отпугнуть от потенциальной агрессии", - отметил он.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отметим, визитом в Эстонию польский президент начинает кампанию, чтобы убедить союзников по НАТО в необходимости укрепления восточных рубежей альянса. Дуда планирует посетить следующими Берлин, Лондон и Нью-Йорк.

Как сообщалось ранее, Молдова готовится стать членом НАТО. Об этом заявил министр обороны Анатол Шалару.