В столице Испании арестовали 14 человек, подозреваемых в вербовке в террористическую группировку "Исламское государство".

Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел Испании.

"В окрестностях Мадрида и в разных частях Марокко арестованы 14 человек, которых подозревают в вербовке наемников для участия в войне в Ираке и Сирии на стороне группировки Исламское государство", - сообщили во вторник в МВД Испании.

Читайте также: Боевики "Исламского государства" взорвали древний храм в Пальмире

Выявление и арест подозреваемых - совместная операция испанских и марокканских правоохранителей.

Популярные статьи сейчас
Заработал больше, чем нужно - плати штраф: украинцам установили новые правила Пенсионерам доплатят 25% к пенсии: кто имеет право на повышение Что будет с землей и квартирами граждан по новому закону: критики и юристы хватаются за голову Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
Показать еще

Как сообщалось ранее, Турция и США в ближайшее время начнут "всеобъемлющую операцию" против боевиков группировки "Исламское государство" в Сирии.