В России военные медики провели тренировку по приему массового потока раненых.

Об этом сообщает министерство обороны России.

Учения проходят с 24 по 29 августа на территории шести субъектов РФ. В оборонном ведомстве отмечают, что военные медики провели тренировку по организации работы военного госпиталя при массовом поступлении раненых и больных.

Учебную ситуацию смоделировали на базе военного госпиталя в Самаре.

"Военные медики организованно провели массовый прием условно раненых - на основании анализа имитационных талонов провели медицинскую сортировку и распределение более 50 условно раненых, сформировали списки нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи", - говорится в сообщении российского Минобороны.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Читайте также: Российские войска навели переправы через Северский Донец - Турчинов

Также медики учились готовить "пациентов" к эвакуации воздушным транспортом. Отдельно отрабатывали вопросы по переключению потока "раненых" в гражданские клиники и больницы.

Напомним, Россия поддерживает боевиков на Донбассе не только поставкой оружия, но и живой силой. По состоянию на 11 августа, на Донбассе воевали 43 тысячи российских военных и боевиков.