В Москве в Сахаровском центре началась церемония прощания с Борисом Немцовым, которая продлится до 14 часов. Оппозиционера похоронят на Троекуровском кладбище.

На прощание с Борисом Немцовым пришло много сторонников его демократических идей, люди выстроились в очередь перед Сахаровским центром, чтобы провести политика в последний путь.

Среди прочих, проститься с Немцовым пришли вице-премьеры РФ Аркадий Дворкович и Сергей Приходько, министр сельского хозяйства Николай Федоров, глава Росатома Сергей Кириенко, пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова, главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.

Как сообщают российские СМИ, глава государства Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев решили не идти на похорон оппонента.

Напомним, Бориса Немцова застрелили на Москворецком мосту поздно вечером 27 февраля. Убийцы политика до сих пор не найдены, но российские чиновники и силовики продолжают выдвигать версии убийства Немцова, где они находят так называемый "украинский след" или исламистский.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам доплатят почти 2 600 гривен: кто получит надбавки Мокрый снег, дождь и заморозки: украинцев ждет холодная весна Где спасительные мини-ТЭЦ для Киева: почему столица замерзает в третий раз за зиму Банки начнут "сдавать" клиентов: новые правила финмониторинга
Показать еще