Болгария в скором времени откажется от российских услуг в техническом обслуживания истребителей МиГ-29.

Как сообщает УНИАН, соглашение о сотрудничестве в этой сфере подписали вчера министр обороны Болгарии Николай Ненчев и министр обороны Польши Томаш Cемоняк.

Это соглашение значит, что теперь болгарские истребители будут обслуживаться в Польше. Ненчев и Семоняк также подписали документ о сотрудничестве в военной сфере.

"Болгария и Польша выражают сильную политическую волю к сотрудничеству, в частности, по техобслуживанию истребителей МиГ-29", - говорится в сообщении на сайте Минобороны Болгарии.

Страны предусмотрели совместную модернизацию трех самолетов до середины 2016 года и еще трех - до конца 2016 года. Работы будет выполнять польская государственная компания WZL-2.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Российский вертолет Ми-28 разбился во время авиашоу (видео)

Напомним, что российские истребитель МиГ-29 4 июня разбился в районе полигона Ашулук в Астраханской области России.