Таджикская власть вчера обвинила оппозиционную Партию исламского возрождения (ПИВТ) в причастности к террористам ИГИЛ. В МИД страны заявили, что 20 членов партии имеют отношения с группировкой.

Депутатов от оппозиции задержали из-за поднятых в городах Шаартуз и Нурек черных флагов террористов. Также в городах задержали еще около 10 жителей.

"Активисты и члены ПИВТ были непосредственно вовлечены в пропаганду экстремистских идей ИГ, дестабилизируя мирную ситуацию в разных районах Таджикистана поднятием черного флага ИГ", - заявил агентству AFP представитель МИД Таджикистана.

Правительство страны сообщило, что все задержанные члены партии и жители имеют связь с определенным мужчиной по имени Юнус, который живет в Сирии. По их данным, он руководил деятельностью людей и инициировал поднятие черных флагов.

Читайте также: Авиацией США убит хакер ИГИЛа

Популярные статьи сейчас
Для слежки за уклонистами создадут департамент: поможет работе ТЦК В киевском Sport Life заметили жену российского военнопленного, соцсети лютуют: "На нары, а не на стретчинг" Апрельский перерасчет завершен: как изменятся пенсионные выплаты ТЦК нашли новый способ искать уклонистов: проверят все базы
Показать еще

Таджикская власть уже сообщила о расформировании Партии исламского возрождения. Теперь ее члены не могут проводить заседания.