Власти Австрии, где несколько дней назад возле границы нашли грузовик с 71 телом, объявили об укреплении контроля на восточной границе и усилении проверок транспорта в рамках борьбы с нелегальной перевозкой беженцев.

Об этом пишет Kurier.at.

В понедельник, 31 августа, из-за дополнительных проверок на австрийской границе на территории Венгрии образовалась многокилометровая очередь из автомобилей.

Читайте также: В Австрии нашли еще один грузовик с мигрантами

На прошлой неделе на обочине автострады был обнаружен грузовик, в котором были найдены тела 59 мужчин, восьми женщин и четырех детей. По подозрению в причастности к гибели мигрантов венгерские власти арестовали четырех человек.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Европа столкнулась с невиданным доселе потоком мигрантов из охваченных конфликтами стран Ближнего Востока, Африки и Азии. Мигранты пытаются достичь европейских берегов, пересекая на небольших лодках Средиземное море, или добираются в Западную Европу в грузовиках и поездах через Турцию, Грецию и Балканы.