На будапештском вокзале произошли столкновения между полицией и мигрантами. Об этом пишет ВВС.

Полиция задержала нескольких мигрантов и, вероятно, насильно посадила их на поезда в центры по приему беженцев на востоке страны.

Мигранты протестуют у вокзала Келети, утверждая, что потратили сотни евро на проездные документы, которыми им теперь не дают воспользоваться.

Власти объясняют свои действия задачей охранять государственные границы.

Читайте также: В Будапеште отменили поезда через мигрантов

Популярные статьи сейчас
Не субсидия и не льготы: украинцы получат отдельную помощь на коммуналку Уклонистов достанут из-под дивана: какие методы ввела полиция В Украине утвердили тариф на газ до начала отопительного сезона: какая цена с мая по ноябрь Вместо убежища – депортация: украинцам в Чехии закрывают двери
Показать еще

Напомним, венгерское правительство в связи с критической ситуацией в стране из-за наплыва беженцев предложило ввести уголовную ответственность за незаконное пересечение границы. Отныне переселенцев смогут отправлять в транзитные зоны, пока будут рассматриваться их дела.

Согласно Дублинскому соглашению, подписанному всеми странами Евросоюза, беженцы обязаны обращаться с просьбой об убежище в первой же стране ЕС, в которой они оказались.