Китай сократит численность армии на 300 тысяч человек

Об этом пишет Русская служба ВВС, ссылаясь на главу КНР Си Цзиньпин.

"Опыт войны заставляет людей еще больше ценить мир. Несмотря на то, как будут развиваться события, Китай никогда не будет стремиться к господству, Китай никогда не будет стремиться к расширению и никогда не заставит других переживать трагедии, которые перенес он", - сказал он.

Читайте также: В Шанхае выпустили мороженое в виде головы повешенного японского премьера

Западные наблюдатели считают большой китайский парад - демонстрацией силы в момент, когда Пекин снова выдвигает свои претензии по поводу территорий в Южно-Китайском море.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

В стране утверждают, что целью грандиозного парада, с участием 12 тысяч человек и пятьсот единиц военной техники, является чествование жертв, принесенных гражданами страны во время войны.

Народно-освободительную армию Китая считают самой армией в мире: ее личный состав превышает два миллиона военнослужащих.