Японский автопроизводитель Honda отказался от поставок в Россию автомобилей и мотоциклов Honda и премиального бренда Acura.

Об этом сообщил в четверг, 3 сентября, сайта журнала "За рулем".

По данным издания, в среду руководство компании Honda Motor RUS объявило сотрудникам и представителям дилеров, что перестает ввозить в Россию автомобили, мотоциклы и силовую технику. Компания сосредотачивается на запчастях и сервисном обслуживании.

Об окончательном уходе марок Honda и Acura с российского рынка речь не идет, уточнили в компании.

Читайте также: Peugeot-Citroen и Mitsubishi не будут производить авто в России

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

По данным "За рулем", в Honda Motor RUS также сообщили, что большая часть персонала компании в России будет сокращена. Также сократится число дилеров Honda.

Компания выполнит обязательства на 2015 год и продаст в России тысячу автомобилей. После этого Honda и Acura не будут поставляться в Россию через представительство японской компании.