В Швейцарии в результате массовой аварии с участием туристического автобуса пострадали более 40 человек, из них десятки британцев. Об этом сообщило агентство Press Association.

Туристический автобус марки Mercedes выполнял 10-дневный тур из Южного Уэльса в озеро Комо в Северной Италии и в момент аварии возвращался в Великобританию.

"41 человек пострадал, из них четверо - серьезно, когда автобус попал в аварию с участием еще пяти автомашин на автостраде А2 возле швейцарского города Люцерн", - говорится в сообщении.

Информацию об аварии также потвердила в МИД Великобритании.

Читайте также: Жуткое ДТП: под колесами грузовика погибла школьница

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Мы предоставляем поддержку пострадавшим и находимся в тесных контактах с местными властями", - сообщил официальный представитель ведомства.

Кроме того, получивших наиболее серьезные травмы были транспортированы в госпиталь тремя вертолетами.

Как сообщалось ранее, вблизи города Шимла на севере Индии автобус упал в ущелье. В результате падения погибло более 15 человек и около 20 сильно пострадали.