В этом году правительство Германии потратит из федерального бюджета в четыре раза больше, чем в предыдущий год, из-за приема беженцев.

Расходы на беженцев в прошлом году составили 2,4 млрд. евро, в этом году цифра вырастет до 10 млрд., об этом пишет газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, сообщает ТСН.

Сообщается, что тогда в ФРГ прибыли около 200 тысяч мигрантов, а в текущем году Германия готовится принять до 800 тысяч беженцев.

Как отмечают, ежегодные расходы на каждого беженца варьируются от 12 до 13 тысяч евро в зависимости от федеральной земли. В эту сумму входят стоимость жилья, питание, карманные деньги, медицинское обслуживание, а также административные расходы.

В июле правительство Германии рассчитывали выделить 5,6 млрд. евро, чтобы принять 450 тысяч беженцев.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читайте также: В Мюнхен прибыли три поезда с беженцами

Напомним, Федерика Могерини, верховный представитель ЕС по иностранным делам, заявила, что к борьбе с кризисом беженцев должны подключиться даже государства, которые только хотят стать членами Евросоюза.