Самолеты ВВС арабских стран во главе с Саудовской Аравией в воскресенье нанесли удар по президентскому дворцу в центре йеменской столице Сане, передает УНН.

Как рассказал собеседник агентства, бомбардировке также подвергся тоннель, ведущий в здание дворца.

В целом, по данным источника, менее чем за два часа по городу было выпущено более 30 ракет. В число объектов, попавших под авиаудар, вошло посольство ОАЭ. О масштабах возможных повреждений не сообщается.

Читайте также: В аэропорту Йемена обнаружены тела более ста иностранных солдат

Информация о возможных жертвах или пострадавших пока не приводится.

Популярные статьи сейчас
Ваша пенсия может быть значительно выше: как заставить ПФУ доплачивать1300 грн ежемесячно Запреты Пасхи-2025: как не нарушить святость праздника 20 апреля Повестки посыпятся прямо в SMS: откуда украинцам ждать неожиданностей, кроме ТЦК Пенсия на карту больше не придет: кого срочно ждут в ПФУ
Показать еще

Добавим, что в Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хусит с шиитского движения "Ансар Аллах" и лояльная к экс-президенту Али Абдалле Салеха часть армии, а с другой - войска изгнанного ими Хади.

Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией выступила на стороне Хади и с 26 марта 2015 наносит авиаудары по районам Йемена, которые контролируют хусит.

Как сообщалось, 3 сентября 2015 меньшей мере 20 человек стали жертвами взрывов в столице Йемена Сане.