Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что военные споры в Сирии невозможно урегулировать без присутствия России. По ее словам, противодействовать "Исламскому государству" Германия должна совместно с США и РФ.

Меркель, находясь в Берлине, сообщила, что нет никаких альтернатив закончить боевые действия между повстанцами и властями в Сирии, а также ликвидировать влияние ИГИЛ без участия всех сторон. Об этом пишет издание DW.

Также военный конфликт на Ближнем Востоке обсуждали в субботу представители МИД России и Германии. Лавров и Штайнмайер соглашаются с поддержкой спецпредставителя ООН по Сирии Стаффана де Мистура и его плана по созданию контактной группы.

Читайте также: Боевик "Моторола" появился в Сирии

Российская сторона успела сообщить об отправке в Сирию гуманитарной помощи. Официальные представители открещиваются от любых военных действий, указывая лишь на проведении консультаций.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще