Великобритания отправляет еще один корабль для участия в операции Евросоюза, чтобы остановить незаконную перевозку людей в Средиземном море.

Об этом сообщает Euobserver.

Фрегат HMS Richmond как минимум на два месяца оставит свое расположение у Суэцкого канала и присоединится к группе из восьми судов, которые уже участвуют в операции Eunavfor Med.

По словам британского министра по иммиграции Джеймса Брокеншира, корабль будет использоваться в основном для разведывательных операций.

"Он имеет возможности для наблюдения и разведки, включая технические, беспилотные летательные системы, которые могут охватывать огромные территории. Это именно тот тип вклада, который мы можем предложить", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

На фрегате служат 185 военных, на его борту есть вертолет и противокорабельные ракеты.

Сейчас в операции в Средиземном море уже участвуют два британских корабля - HMS Bulwark и HMS Enterprise.

Читайте также: Литва заявляет о российских военных кораблях в своей экономической зоне

Как сообщалось, правительство Германии приняло решение продлить и расширить участие Бундесвера в операции Eunavfor Med.

Напомним, ранее совет ЕС согласовал переход к силовой фазе военной операции в Средиземном море (EUNAVFOR), направленной на борьбу с контрабандистами и перевозчиками нелегальных мигрантов.