Полицейский в Берлине в четверг застрелил мужчину. Вооружившись ножом, ог напал на сотрудницу германской полиции.

Об этом сообщает издание Deutsche Welle.

В результате нападения женщина получила серьезное ранение. После чего ее коллега выстрелил в нападающего несколько раз, убив террориста.

В прокуратуре заявили, что нападавшим оказался 41-летний исламист иракского происхождения. Он проживал в Берлине.

В 2008 году его уже осуждали за членство в террористической группировке. Он находился под наблюдением правоохранителей и должен был носить электронный браслет на ноге. Однако мужчине удалось его снять.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку
Показать еще

По данным немецких СМИ, террорист в 2004 году планировал совершить нападение на тогдашнего премьер-министра Ирака во время его визита в столицу Германии.

Прокурор Дирк Фоерберґ заявил, что пока рано говорить о террористических мотивах нападавшего.

Читайте также: В Германии поезд протаранил школьный автобус (видео)

Правоохранители провели обыск квартиры, где жил исламист, на предмет выявления доказательств подготовки террористических актов.

Напомним, ультраконсервативные исламисты пытаются завербовать беженцев, отправляющихся в Германию. В частности, мусульман-суннитов.

Вербовщики-исламисты, по его словам, намеренно ищут контакт с беженцами. Затем они приглашают их в определенные мечети, где уже и вербуют их для своих целей.