В Пермском крае России собака застрелила охотника из ружья. Об этом сообщают российские СМИ.

По словам очевидцев, во время охоты собака наступила на спусковой крючок ружья, лежащего на земле. В этот момент ствол был направлен на одного из мужчин.

В качестве основной версии следователи рассматривают смерть в результате несчастного случая. Однако они не исключают, что кто-то из друзей-охотников мог выстрелить случайно из-за несоблюдения простых правил безопасности.

По словам следователя, на данный момент уголовное дело не заведено. Следственным отделом назначено проведение нескольких экспертиз, в частности медицинская, судебно-криминалистическая и баллистическая.

Следственная проверка займет около месяца.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

У погибшего остались жена и маленькая дочка. Как сообщается, убитая горем женщина, узнав случившемся на охоте, заявила, что больше не пустит собаку по кличке Карат на порог дома. Пса пока на время приютили родственники погибшего.

Читайте также: Во Львове собак будут вылавливать ружьями-шприцеметами (фото)

Напомним, что в Государственном университете Делта в американском Кливленде, штат Миссисипи, произошла стрельба. Злоумышленник открыл стрельбу, в результате чего, по меньшей мере, погиб один человек. По данным местных СМИ, погибший был профессором университета.