Во время своего первого в истории визита в США Папа Римский Франциск вместо легендарного папамобиля решил воспользоваться более скромным Fiat 500L.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

При этом понтифик явно не беспокоился вопросами безопасности. Сев в машину после прилета в США, он сразу открыл окно, чтобы махать рукой приветствующим его американцам.

Отмечается, что этот автомобиль серого цвета порой бывает сложно заметить среди сопровождающих его многочисленных внедорожников служб безопасности США и полицейских машин.

Читайте также: Решение ни одной мировой проблемы невозможно без России - Папа Римский

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Папа Франциск известен тем, что предпочитает вести максимально простой образ жизни и это сказывается на его выборе автомобилей.

В Ватикане в его распоряжение передан Ford Focus. А в ходе поездки в Южную Корею Франциск перемещался на небольшой машине марки KIA.