23 сентября в Брюсселе срочный совет ЕС должен принять проект распределения беженцев по странам. Европарламент собирается выделить 1 млрд евро Турции и 700 млн евро Македонии, чтобы беженцы не выезжали в другие страны.

"Еврокомиссия изучила все возможности для предоставления дополнительных средств на урегулирование миграционного кризиса, в том числе, в государствах нашего соседства. Мы, в частности, выделим средства Турции и Македонии", - сообщил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер накануне экстренного саммита ЕС.

Парламентарии в первую очередь обсудят вопрос распределения 120 тысяч мигрантов, которые сейчас приехали в ЕС. По предварительным данным, их направят в страны по системе квот. Вчера такое решение приняли большинство депутатов.

Читайте также: За сутки в Хорватию прибыло около девяти тысяч беженцев

Недавно тот же Юнкер сообщил, что распределение только 120 тысяч переселенцев является "смешным", ведь масштаб миграционного кризиса значительно больше.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще