Иракские спецслужбы сообщили, что в рядах террористической группировки "Исламское государство" в Ираке произошел раскол.

Об этом пишет иранское издание Fars.

"Руководители разведки иракских народных сил самообороны сообщили, что после неоднократных попыток террористов "Исламского государства" повторно захватить город Байджи в провинции Салах-эд-Дин в сентябре нынешнего года, в рядах террористов произошел серьезный раскол", - сообщает издание.

Отмечается, что одна из группировок террористов пригрозила покинуть Ирак и вернуться в Сирию.

Читайте также: Власти Египта приговорили к казни 12 человек за сотрудничество с ИГИЛ

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 6 июня: кому пятница принесет скандалы, а кому расслабление Новые поблажки для уклонистов: сняться с розыска можно без визита в ТЦК Кого избавят отсрочки от мобилизации в июне: озвучен полный список ПриватБанк выплатит 5000 гривен: как получить деньги на карточку 
Показать еще

Город Байджи, который террористы пытались повторно захватить с конца июня, является стратегически важным. Там находится крупный нефтеперерабатывающий завод, который был для группировки важным источником доходов.

Как сообщалось ранее, 23 сентября министр иностранных дел Украины Павел Климкин обвинил Россию в подготовке боевиков "Исламского государства".