Русская православная церковь поддержала решение Путина ввести войска в Сирию для борьбы с "Исламским государством". Об этом сообщил протоиерей Всеволод Чаплин.

По мнению церковного чиновника, такое решение российского правительства полностью соответствует международным нормам правам и является отражением российского менталитета.

"Борьба с терроризмом, борьба за справедливость и мир, за достоинство людей, которые чувствуют вызов террора - это священная борьба", - заявил Чаплин.

Читайте также: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии (фото, видео)

Сегодня верховный парламент РФ принял решение президента Путина о применении войск страны за рубежом. Таким образом, Россия официально вводит войска в страны Ближнего Востока для поддержки армии диктатора Башара Асада.

Популярные статьи сейчас
С пенсионеров взыщут 30% "комиссии": у кого заберут часть выплаты Доллары и евро могут забрать при обмене: украинцев строго предупредили Солнечные панели – не панацея: обитатели многоэтажек не лишатся отключений света Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии
Показать еще