Сегодня российская авиация нанесла новые удары по Сирии.

Они были направлены по позициям повстанцев на северо-западе страны, передает ВВС.

Северо-запад Сирии контролирует военный союз, известный как Армия завоевания.

По данным ливанских СМИ, под удары попали окраины стратегически важного города Джиср-аш-Шугура, а также части провинций Идлиб и Хама на севере страны.

Читайте также: Саудовская Аравия призывает Россию прекратить войну в Сирии

Популярные статьи сейчас
Тарифы ударят с новой силой с 1 мая: что существенно дорожает Военно-учетный документ больше не спросят: кому из мужчин упростили жизнь Пенсионеры освобождаются от коммунальных платежей: кто имеет право не платить ни копейки Заплатить должны все: украинцев предупредили о важном налоге, готовьте 5280 гривен
Показать еще

Отметим, что за последние месяцы Армия завоевания получила важные победы, отбив провинцию Идлиб от правительственных войск.

В этот военный союз входят группировки, которые противостоят "Исламскому государству" и ведут с джихадистами кровавые столкновения.

Напомним, вчера, 30 сентября, РФ нанесла около 20 авиаударов по позициям противников Башара Асада в Сирии.

Представители российского минобороны говорят, что мишенью ударов являются боевики "Исламского государства", однако США и сирийские повстанцы уверяют, что Россия бомбит силы сирийской оппозиции.