В США ждут результатов расследования атаки на госпиталь организации "Врачи без границ" в афганском городе Кундуз.

"Министерство обороны начало всестороннее расследование. Дождемся его результатов, прежде чем делать окончательные выводы по поводу обстоятельств этой трагедии", - заявил американский президент Барак Обама.

Он выразил соболезнования в связи с гибелью "медиков и других гражданских лиц" в результате "трагического инцидента", пишет Украинская правда.

Читайте также: Количество погибших медиков через авиаудар в Афганистане увеличилось

По словам Обамы, США продолжат "тесно работать" с президентом Афганистана, правительством и зарубежными партнерами, "чтобы поддержать силы национальной обороны и безопасности Афганистана".

Популярные статьи сейчас
Защита от неправомерных начислений: что следует делать после оплаты коммуналки Зимние каникулы продлили: кто из школьников будет отдыхать больше других Украинцев обременят дополнительной платежкой: за что придется отдать до 1000 грн Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать
Показать еще

Напомним, "Врачи без границ" заявили о 19 жертвах авиаудара.

По имеющимся данным, бомбардировку госпиталя осуществили вооруженные силы США.