В субботу, 3 октября, во время выступления на ежегодной встрече гей-активистов, кандидат на пост президента США Хиллари Клинтон заявила, что завершение дискриминации геев, лесбиянок и транссексуалов станет ключевой темой ее администрации в случае избрания на должность.

Об этом сообщает Радио Совобода.

"Я баллотируюсь на пост президента, чтобы защищать права американской ЛГБТ-сообщества", - заявила Клинтон.

Это заявление Клинтон отличается от ее предыдущих, которые она делала на протяжении 20 лет - как первая леди, сенатор и кандидат в президенты. Тогда она выступала против однополых браков. Пока же Клинтон в основе своей предвыборной кампании поставила борьбу за равные права.

Читайте также: Трамп обещает освободить бедных и средний класс от налогов

Популярные статьи сейчас
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Показать еще

Вице-президент США Джо Байден, которого сейчас считают лидером президентской кампании демократов, выступил с докладом, где назвал права ЛГБТ-сообщества "проблемой нашего времени".