На юго-восток США обрушился сильный ураган "Хоакин". Шесть человек погибли в Южной Каролине, еще двое - в соседнем штате Северная Каролина, сообщает Reuters.

В районе стихийного бедствия перекрыты федеральные шоссе, не ходят пассажирские поезда. В школах и колледжах отменили занятия.

Телекомпания BBC передала, что урагану присвоена четвертая категория опасности из пяти, власти объявили Южную Каролину зоной чрезвычайного положения.

В районе Багамских островов затонуло грузовое судно El Faro, на борту которого находятся 33 человека, в том числе 28 американцев. Об этом сообщает NBC News.

В ближайшее время береговая охрана США проведет специальную пресс-конференцию в связи с инцидентом.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее сообщалось, что специалисты Береговой охраны в ходе поисков американского грузового корабля El Faro в районе Багамских островов обнаружили спасательные круги и надувные жилеты.

4 октября скорость ветра достигала 250 км/ч, в городе Чарльстон выпало рекордное норма осадков - 380 мм.

Читайте также: Оползень в Гватемале 131 погибший, 300 пропавших без вести

Губернатор штата Никки Хейли призвала граждан не выходить на улицу без крайней необходимости. В своем Facebook она написала, что подобное стихийное бедствие "случается раз в тысячу лет".

Напомним, на юге Франции продолжает расти число жертв наводнений. По последним данным, жертвами стихии стали 19 человек. Среди погибших может быть украинка.