В воздушном пространстве Турции зафиксировали неизвестный истребитель МиГ-29. Какому государству принадлежит самолет, пока не установлено.

Об этом сообщает агентство Reuters.

"Инцидент произошел, когда турецкие самолеты патрулировали сирийско-турецкую границу. МиГ-29 удерживал восемь турецких самолетов в качестве цели 4,5 минуты", - отмечает Reuters со ссылкой на Генштаб Турции.

Напомним, третьего октября МИД Турции сообщило, что два истребителя F-16 поднялись в воздух после того, как российский военный самолет нарушил воздушное пространство Турции. Согласно заявлению турецкого МИД, из-за нарушения российского посла вызвали в министерство и вручили ноту протеста.

Читайте также: МИД Турции во второй раз вызвало "на ковер" российского посла

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Как сообщалось ранее, шестого октября Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что не считает самолеты РФ над Турцией случайностью.