Сирийские христиане возмутились заявлением официального представителя Русской православной церкви Московского патриархата Всеволода Чаплина. Он назвал авиаудары, наносимые военно-воздушными силами России по городам в Сирии, частью священной борьбы.

Об этом сообщает BBC.

"Не может быть в христианстве никакой священной войны! Независимо от того, согласен кто-то с этим или нет", - подчеркнул один из лидеров христианской церкви в Сирии епископ Ильяс Тума.

Кроме того, другой сирийский священник, Испиридон Танус, отметил, что Россия играет с огнем, вступаю в сирийский конфликт.

Ранее в РПЦ МП заявили, что российская армия воюет с терроризмом.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: Россия бомбит в Сирии только террористов - Песков

"Борьба с терроризмом, за справедливый мир, за достоинство людей, которые испытывают вызов террора, - это очень нравственная, это, если хотите, священная борьба, и сегодня наша страна является, наверно, самой активной в мире силой, которая противостоит террору", - заявил Чаплин.

Он также добавил, что Россия якобы всегда играла "особую роль" на Ближнем Востоке.

Напомним, ранее на одном из российских телеканалов показали прогноз погоды для авиаударов по Сирии.