Франция работает над резолюцией Совета безопасности ООН, направленной на прекращение использования президентом Сирии Башаром Асадом так называемых "бочковых бомб" против мирного населения.

Об этом сообщает министра иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

Глава МИД Франции назвал Асада "палачом" сирийского народа, говорится в сообщении. Также министр отметил, что в Сирии есть очевидный запрос на политические действия и политическое урегулирование.

"Необходимо положить конец бомбардировкам Асадом гражданского населения", - заявил Фабиус.

Читайте также: Авиация РФ разрушила памятник ЮНЕСКО в Сирии

Популярные статьи сейчас
Меньше льгот и больше требований: социальную помощь будут платить по новым критериям Переводы с карты на карту резко упали: НБУ готовит новые правила Пенсию можно повысить почти на 300 гривен: какую справку нужно передать в ПФУ Что будет с землей и квартирами граждан по новому закону: критики и юристы хватаются за голову
Показать еще

Напомним, что 16 августа более 80 человек погибли в результате серии авиаударов правительственных сил Сирии по рынку в городе Дума неподалеку от сирийской столицы Дамаска.

Правительственная армия проводит авианалеты, а также сбрасывает на город так называемые "бочковые бомбы" с вертолетов. В результате этой тактики счет потерь среди мирных жителей идет на сотни.