В суботу, 3 октября, в Альбукерке штата Нью-Мексико, США, начался 44-й крупнейший в мире международный фестиваль воздушных шаров – "Воздушный Суперкубок".

В 2015 году в мероприятии принимают участие команды из более 20 стран мира.

"На фестивале одновременно поднимаются в воздух около 550 гигантских воздушных шаров – это уникальное зрелище, какое нельзя увидеть больше нигде в мире", - отметил пилот и основатель компании Rainbow Ryders Inc Скотт Эпплман.

Читайте также: Канадец взлетел в небо на воздушных шариках (видео)

Фестиваль закончится 11 октября. В программе мероприятия — конкурсы воздухоплавателей, полеты на воздушных шарах и рейсовые катания вдоль реки Рио-Гранде.

Популярные статьи сейчас
Домик в селе только за коммуналку: украинцам раздадут льготное жилье Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда
Показать еще