Авиация НАТО получила разрешение от руководства стрелять по танкам РФ в Сирии в случае их боевой активности. Об этом пишет издание Daily Star Sunday.

При атаке от армии России пилоты бомбардировщиков НАТО имеют право открыть встречный огонь по противнику. Также авиации приказали любым образом избегать контакта с вооруженными силами РФ.

"Мы не знаем, как армия России может повести себя при встрече с западными самолетами. От них можно ожидать чего угодно. Когда самолеты летают на сверхзвуковых скоростях, в воздушном пространстве быстро становится тесно", - пишут журналисты Daily Star Sunday.

Читайте также: США предостерегают: санкции против Ирана до сих пор действуют

Ранее глава Пентагона Эштон Картер сообщил об передачи оружия сирийской оппозиции. Армия РФ, в свою очередь, поддерживает войско Башара Асада.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Официальной миссией России в Сирии является уничтожение террористов "Исламского государства", но большинство своих авиаударов россияне совершили по повстанцам и мирному населению.