Администрация Обамы напоминает иностранным правительствам и американским банкирам, что санкции против Ирана до сих пор действующие, поэтому спешить инвестировать в Иране не стоит.

По данным агентства Reuters, такие рассуждения власть США приватно направляет своим адресатам.

По этому сообщению, Госдепартамент также рассылает подобные предостерижения американским посольствам по всему миру. Внешнеполитическое ведомство США указывает, что санкции в отношении Ирана не будут сняты до тех пор, пока Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не убедится, что Тегеран полностью выполнил взятые на себя обязательства по ядерным соглашениям.

Читайте также: Политическая сенсация: Обама пожал руку главе МИД Ирана

Эти предостерижения возникли на фоне сообщений о росте в Иране инвестиционной активности многих стран. Бизнес-делегации посещают Иран, начиная с июля. Они обсуждают будущие возможности для торговых отношений. Среди стран, представители которых уже побывали в Тегеране - Германия, Великобритания, Франция, Италия, Япония и Индия.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

По сообщению российского агентства ТАСС, заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Дондуа сказал в Тбилиси 9 октября, что Соединенные Штаты попросили его воздержаться от "полномасштабного сотрудничества" с Тегераном, пока Иран не выполнит свои обязательства по прекращению ядерной деятельности в соответствии с венскими соглашениями.