Канада запускает масштабный проект по противодействии российской прогаганды.

Как сообщает 112-Украина, руководитель избирательного штаба Консервативной партии Канады Дженни Бирн пообещала выделить на этот процесс около десяти миллионов долларов.

Такой запрос в партию сделал Конгресс украинцев Канады.

Политик подчеркнула, что новое правительство Канады направит все возможные стредства на помощь Украине в защите информационного пространства и национальной безопасности.

Благотворительный фонд Канады направит средства международным группам и независимым медиа для выработки стратегии борьбы с российскими пропагандистскими методами.

Популярные статьи сейчас
С пенсионеров взыщут 30% "комиссии": у кого заберут часть выплаты ПФУ выплатит помощь: кто и как сможет получить 8500 грн Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент Индексация пенсий в 2026 году: на сколько и у кого вырастут выплаты
Показать еще

По мнению Бирн, это будет предотвращать распространение пропаганды России в Восточной Европе.

Политик уверена, что война России в Украине имеет информационный характер, ведь телевидение и Интернет-технологии используются как ресурсы для вторжения.

Также по этим каналам идет агитация среди российского населения на поддержку действий российских чиновников.

Читайте также: Из ЕС прибыла группа по противодействию российской пропаганде

Напомним, что в четверг в столицу Украины прибыли эксперты Евросоюза по борьбе с пропагандой.