В Пакистане уничтожили всех боевиков группировки "Исламское движение Восточного Туркестана". Оно выступало за отделение Синьцзян-Уйгурского автономного района от КНР.

Об этом пишет Корреспондент.

"Мы считаем, они все уничтожены. Я думаю, небольшие отряды были в Зоне племен, но они все ушли или были уничтожены. Сейчас их больше нет", - сказал министр обороны страны Хаваджа Мухаммад Асиф.

Читайте также: В Аль-Каиде рассказали о гибели стратега террористов в Сирии

Он выступил с докладом на Сяншаньском форуме по безопасности в Пекине. По его словам, борьба с этими террористами отвечает интересам Пакистана.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Это и наша борьба, не только Китая. Это совместная борьба против движения, и нет никаких противоречий по вопросу ликвидации группировки с нашей территории", - добавил он.

Справка. На территории Синьцзян-Уйгурского автономного района, по данным китайских властей, действует террористическая организация "Восточный Туркестан". Китайские власти считают, что они связаны с "Аль-Каидой" и другими террористическими организациями.

"Восточный Туркестан" вербовал местных уйгуров и отправлял их на спецподготовку в лагерях экстремистов в Ираке и Сирии.