В середине октября состоялся визит бельгийского короля Филиппа и королевы Матильды в Польшу. Президент Польши во время банкета угощал королевскую пару вином урожая 2011 года Tauzinat-l'Hermitage, которое стоило 12 евро за бутылку.Сообщает Европейская правда.

В кулуарах сразу заговорили о том, что этот напиток - слишком дешёвый и не годится для таких знатных гостей.

Бельгийские эксперты отмечают, что президент Польши, выбрав такое вино, хотел подчеркнуть, что страна не "купается в роскоши", как и другие государства Центральной Европы. Но когда речь идет об официальном приеме короля и королевы, выражение "хорошее соотношение цены и качества" не уместно.

Другие эксперты наоборот уверяют, что президент не хотел подавать традиционные дорогие вина, к которым привыкла королевская пара.

Читайте также: Железнодорожники Украины и Молдовы проложат дорогу в обход Приднестровья

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, что королевская семья выставила на продажу в Интернете два 13-килограммовые снопа сена ценой 2,2 евро каждый.