В конце сентября - в первой половине октября 2015 года на информационные системы Совбеза Нидерландов была направлена хакерская атака. Об этом сообщает компания Trend Micro.

Это случилось до и сразу после публикации доклада следственной комиссии о расследовании обстоятельств падения малайзийского "Боинга" на Донбассе.

Компания считает, что это дело рук хакерского группирования Pawn Storm, которое, возможно, действует в интересах России и является подразделением ФСБ. В будущем под угрозой могут оказаться правительственные ресурсы Украины. На хакерские удары следует ожидать и странам НАТО, и тем, кто не поддерживает политику Кремля.

Читайте также: Во Франции в результате аварии погибли 42 человека (обновлено)

Напомним, что группа программистов известна, как АРТ 28 и Fancy Bear.

Нидерланды предоставили мировому сообществу ряд документов об итогах расследования сбитого над Донбассом лайнера, но с частью засекреченной информации.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Министр страны отметил, что информация - внутренняя и большая огласка может нанести вред международным отношениями Нидерландов.