Новый закон вышел в индонезийской провинции Ачех. Отныне геям запрещено заниматься сексом. В случае выявления нарушений виновных 100 раз ударят палкой.

Нововведения в законодательстве штата появились еще год назад, но только сейчас его приняли. Чиновникам мешали правозащитники, они отстаивали права на свободную любовь для людей.

Кроме гомосексуалистов будут страдать также и традиционные пары. За супружескую измену можно получить 100 ударов палкой, а за клевету будут наказывать 80 ударами.

Читайте также: В Индонезии произошло сильное землетрясение

Провинция Ачех является одним из самых суровых регионов Индонезии, в котором все еще действуют законы шариата. Местные мусульмане недавно совершили нападение на католическую церковь и убили одного человека. Власть оправдала преступников, объяснив их действия тем, что церковь построили без разрешения.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Отметим, что в остальных регионах страны геи могут спокойно заниматься любовью.