По всей территории штата Колима и части расположенных на севере штатов Халиско и Наярит объявили тревогу, поскольку центр урагана достиг побережья.

Об этом сообщил в Twitter президент Мексики Энрике Пенья Ньето.

"Ураган уже на берегу Мексики, не выходите из дома, защитите себя и следуйте инструкциям сил гражданской обороны", - написал он.

Читайте также: Сверхмощный ураган "Патриция" приближается к берегам Мексики

Глава водной комиссии Роберто Рамиреса де ла Парр заявил, что после того как центр урагана достиг побережья, тревога была объявлена ​​на всей территории приморского штата Колима и на части расположенных севернее штатов Халиско и Наярит.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Согласно информации от Национальной комиссии по водным ресурсам, ураган самой высокой пятой категории, который именуют "Патрисия", принес с собой волны, которые достигают восьми метров в высоту.

Сила ветра внутри составляла 325 км в час с порывами до 400 км. Пока жертв и серьезных разрушений в Мексике не зафиксировали.

Позже появилась информация, что ураган ослаб до четвертой категории.

По данным американского ведомства, уже сегодня "Патрисия" может из урагана превратиться в тропический шторм - скорость ветра менее 60 км в час.

Фотографию с видом на ураган из космоса разместил в своем инстаграме американский астронавт Скотт Келли.