Убийцей 31-летнего испанца стал томат, в котором находился ген рыбы. Это первый случай в мире, когда человек скончался от ГМО. Об этом сообщило издание Word News Daily Report.

Хуан Педро Рамос умер от аллергической реакции. Ему стало плохо на работе: стремительно понизилось давление, появилась сыпь, отекло горло. Его отвезли в больницу, но медики не смогли установить причину аллергии. Лекарства и уколы не помогли.

На медсудэкспертизе выяснилось, что причиной смерти стал специфический аллерген, который был в помидоре. Такой ген характерен для жителей морских водоемов. Он абсолютно устойчив к антибиотикам.

Читайте также: В России "забыли" уничтожить консервы ЕС - депутат

После инцидента с полок Испании, по указанию властей, исчезло семь тысяч тонн томатов, которые были завезены из Португалии. Там и был вырощен помидор-убийца.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, еще в 1996 году исследователи Университа Небраски сообщили, что белок бразильского ореха, добавленный к сое может вызвать аллергическую реакцию.